8 800 600-66-17
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Регион
Город
{{ count }}

Уход за мужским костюмом

Деловой мужчина, бизнесмен постоянно заботится о своем внешнем виде, поэтому мужская одежда должна обязательно притягивать глаз.

У каждого мужчины в гардеробе должно быть, по меньшей мере, два костюма и носить их следует попеременно, чтобы не занашивать. Эти предметы гардероба  должен содержаться в шкафу на вешалке, потому что так он хорошо восстанавливает форму.

Если шерстяной костюм в области локтей начинает блестеть, значит, он уже вышел из употребления.

Огромное значения для хорошего содержания вещи играет вешалка, которую нужно правильно подбирать для данного случая. Плоские вешалки придают неправильную форму плечевым линиям. Лучше всего использовать объемные вешалки, предназначенные для данных целей.

Костюмы из теплой ткани в летнюю пору рекомендуется содержать в предназначенных для этого специальных чехлах, поместив сюда средство с лавандовым запахом для отпугивания моли.

Чтобы в шкафу они не помялись, нужно содержать их так, чтобы на вешалках они держались на небольшом расстоянии друг от друга.

Хороший шерстяной костюм имеет привычку самому разглаживаться, но это не означает, что его не нужно гладить. Время от времени это нужно проделывать не горячим утюгом в установленном для этого тепловом режиме. Чтобы сохранить ткань, важно использовать влажную хлопчатобумажную ткань. Иногда можно пользоваться услугами химчистки.

В домашних условиях паровая ванна благоприятно отразится на шерстяном костюме, придав ему более свежий вид.