8 800 600-66-17
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Регион
Город
{{ count }}

Ремень как аксессуар для мужчины

Ремень – это, наверное, единственный аксессуар, без которого не может обойтись ни один мужчина. В наши дни ремень исполняет скорее декоративную функцию, служит завершающим штрихом в создании имиджа мужчины. Вы можете продемонстрировать свой хороший, безупречный вкус и высокий статус, дополнив свой образ качественным ремнем.

Немного истории.

Ремни и пояса существуют уже не одно тысячелетие. Изначально они использовались для того, чтобы подпоясываться. Это было особенно необходимо для тех народов, которые жили в суровых, очень трудных климатических условиях, и пояс должен был фиксировать все слои одежды. Со временем, к поясам стали прикреплять оружие, а еще, широкий кожаный ремень должен был защищать живот воина от ударов.

Постепенно ремень стал показателем высокого статуса его владельца. Богачи украшали свои пояса драгоценными камнями, пряжками из золота и серебра, прикрепляли к ним богато расшитые кошельки.

В XIII веке ремни были незаслуженно забыты, и вернулись в мужской гардероб только в конце XIX века. Причем, можно сказать, что сама природа способствовала этому. Причиной тому стало небывало жаркое лето, и мужчины, которые в то время носили широкие подтяжки, просто изнемогали от жары. Как раз в это время и вспомнили о ремнях, которые стали более удобным и «прохладным» способом поддерживать брюки.

Что выбрать?

В настоящее время практически любой магазин предлагает достаточно большой выбор различных ремней. Как же сделать правильный выбор? Ну, во-первых, определитесь, для какой одежды вам нужен мужской ремень. Для делового мужского костюма подойдет классический ремень. Такие модели ремней отличаются лаконичным дизайном и достаточно сдержанной цветовой палитрой. Ничего слишком яркого и бросающегося в глаза. Простая не слишком большая пряжка без украшений и гладкая кожа. Строго, стильно, статусно. Если вы всерьез намерены создать образ современного делового человека, то не скупитесь и приобретите себе хороший ремень, изготовленный из натуральной кожи.

Для джинсов подойдет casual ремень и вот здесь, пожалуй, можно дать полную волю своей собственной фантазии (но не слишком, чтобы не шокировать окружающих), так как выбор поистине огромен. Производители предлагают ремни разнообразные по цвету, материалу, выделке кожи, оформлению пряжки. Если классическому брючному ремню не обязательно выделяться, то ремень casual может быть вполне заметным аксессуаром. Например, не останется незамеченным ремень, выделанный из кожи крокодила, тропического ящера, змеи (питона) или ската. Ну а если вы хотите купить ремень, при изготовлении которого не пострадало ни одно животное, то производители предлагают очень интересные варианты: тканевые модели, синтетические материалы, прессованная кожа, текстиль.

Существуют также универсальные модели ремней, которые одинаково хорошо подойдут и к брюкам, и к джинсам. Как вы можете догадаться, такие ремни не должны быть широкими (примерно 3-4 см) и не должны быть излишне декорированы.

«Дьявол в деталях»

Для того чтобы мужской ремень свидетельствовал о вашем хорошем вкусе, необходимо помнить о нескольких несложных правилах.

  1. Если вы носите подтяжки для брюк, то ремень будет неуместен. Эти два аксессуара не используются вместе.
  2. Ремень должен обязательно сочетаться по цвету (и желательно по фактуре) с другими вашими аксессуарами: обувью, ремешком часов, портмоне, портфелем. В идеале, подбирать ремень следует именно к этим аксессуарам. Но если это сложно, пусть сочетается хотя бы с обувью и часами.
  3. При выборе ремня обратите внимание на наличие шва по периметру. Желательно приобретать именно прошитые ремни, т.к. проклеенные со временем могут расслаиваться. Ну и, само собой, шов должен быть если и не идеально ровным, то близко к этому.
  4. При покупке ремня попробуйте его согнуть. Если при этом образуются заломы на коже, то, скорее всего, она невысокого качества, а, следовательно, покупка такого ремня – это выброшенные деньги.
  5. Размер имеет значение. Не покупайте ремень, который вам не по размеру, потому что в этом случае, вам придется добавлять дополнительные отверстия. А отверстия, добавленные самостоятельно выглядят очень не эстетично и, вдобавок, снижают прочность ремня. После того, как вы застегнули ремень, должен остаться запас 15-20 сантиметров.
  6. Хороший ремень не должен сильно растягиваться. Обратите на это внимание еще в магазине.
  7. Не покупайте дешевые ремни из кожзаменителя. Поверьте, в наше время можно приобрести хороший качественный ремень из натуральной кожи по вполне приемлемой цене, который будет отлично выглядеть и прослужит вам очень долго.
  8. Лучше всего иметь несколько ремней, так как периодически им требуется «отдых», в противном случае ремень может деформироваться. Хранить ремни следует либо в свернутом виде, либо вешать их на специальную вешалку.
  9. Помните о возрасте. Некоторые модели ремней ориентированы на очень молодого потребителя. Как правило, такие ремни яркие, цветные, возможно, с блестящими элементами. Если вы уже взрослый мужчина, хорошо подумайте, прежде чем приобрести подобную вещь. Возможно, это в вашем стиле, а может быть, вы будете выглядеть немного странно.

Поверьте, в наше время мужчина должен и может выглядеть модно. Поэтому к выбору даже, казалось бы, такого незначительного аксессуара как ремень, нужно отнестись ответственно.