8 800 600-66-17
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Регион
Город
{{ count }}

Какую рубашку одеть на свадьбу жениху и гостю

Классика всегда в почёте. На свадьбу молодому человеку и любому парню подходит грамотно сшитый чёрный костюм, полуфрак, смокинг. Но важно помнить, что под тёмный костюм нужна исключительно классическая рубашка белого цвета. Под смокинг лучше всего выбирать рубаху из хлопка, с длинным рукавом, без карманов, нашивок, с жёстким воротником. Причём классические белого цвета универсальны и подходят даже стильному костюму нежно небесного оттенка. Не важно, когда будет проходить торжество, в мае или январе, помните, сорочка должна быть светлее пиджака. В идеале пуговицы должны слиться с тканью рубашки и не контрастировать с ней.

Чтобы эффектно смотреться на фото, креативные женихи могут выбрать костюмы в полоску или клетку. Подбирая под них сорочки, следует не забывать, что подойдут как однотонные, так и полосатые или в клетку варианты. Нужно лишь учитывать, что рисунок должен повторяться на них чаще (полоски, клетки), чем на костюмной ткани.

Рубашки для гостя и свидетеля

Тщательно планируя торжество, специалисты учитывают любые тонкости, в том числе решают вопрос, какую рубашку одеть на свадьбу гостю, свидетелю, отцу невесты. Причём вариантов, что надеть на свадьбу гостю даже больше. Например, под светлый костюм никто не мешает выбрать свободную однотонную. Даже для чёрной костюмной классики не требуется, чтобы её дополняла белая сорочка. Конечно же, гостю летом лучше выбрать приталенную пастельных тонов. Но если присутствуют недостатки или особенности фигуры, их скрыть поможет обычная классическая.

Многое зависит и от времени года, например, зимой под синий костюм свидетелю лучше надеть рубашку светлее костюма, но отличающимся, чем у жениха тоном (это крайне важно). Если хотите креатива вспомните о наряде в стиле кэжуал. Он модный, но подходит к другу свидетелю далеко не всегда. Лучше гостям заранее сделать примерку их нарядов и всё подобрать. На свадьбу в апреле гость вообще может пойти в рубашке с воротником на пуговицах типа Button-down. Она хоть и смотрится неформально, но весьма нарядна. С блейзером онасмотрится ещё круче.