8 800 600-66-17
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Регион
Город
{{ count }}

Как правильно подобрать деловой костюм мужчине?

Как известно, встречают по одежке. И это очень правильное высказывание. Чтобы о мужчине сложилось хорошее впечатление, ему нужно выглядеть подобающе. Эта статья призвана не только помочь в выборе костюма, но и научить комбинировать пиджак с брюками и открыть несколько интересных секретов в формировании собственного стиля молодого человека.

Мужчинам во все времена очень хорошо подходил классический строгий костюм. В нем мужчина смотрится намного солиднее, чем в повседневной одежде. В данной статье будет рассмотрен мужской гардероб для работы в офисе.

Одним из самых важных показателей того, что костюм хорошо смотрится на мужчине – это то, как он сидит в плечах. Если же это условие не выполняется, то на нем даже не стоит останавливать свое внимание. Также нужно помнить о комплекции мужчины, ведь именно она определяет какой костюм лучше всего подойдет его будущему обладателю. У мужчин среднего роста и нормального телосложения проблем с выбором не будет, а вот мужчинам с ростом выше среднего стоит обратить внимание на костюм из ткани в клетку. На крупном мужчине хорошо будет смотреться классический вариант в вертикальную полосу. Такая полоса увеличит рост и скроет лишний объем, если такой имеется.

Не стоит иметь в гардеробе очень много костюмов. Ведь не всегда количество лучше, чем качество. Лучше, если их будет немного, но все они будут хорошего качества, ведь такой мужской костюм дольше прослужит его обладателю и будет сохранять хороший вид. И вот за это в первую очередь отвечает качество ткани, из которой пошита сама одежда. Если же качество ткани будет не удовлетворительным, то соответственно и этот предмет мужского гардероба нельзя будет назвать хорошим. Так что при выборе этой одежды качество ткани должно иметь чуть ли не самый большой приоритет. Классическая модель из хорошей ткани может стоить не очень дешево в больших бутиках, элитных магазинах, мы предлагаем посетителям нашего сайта недорогие варианты классических костюмов с отличным кроем и из качественных материалов, так как такая одежда будет приносить ее обладателю исключительно положительные эмоции.

А теперь пришло время поговорить о сочетаниях. 

В наши дни все меньше молодых мужчин отдают предпочтение покупке полного костюма. Они предпочитают покупать отдельно пиджак и брюки, а затем комбинировать их. 

Итак: если мужчина решил надеть пиджак в клетку, то к нему лучше всего подойдут однотонные брюки той же цветовой гаммы. Стоит помнить, что контраст в цвете лучше подходит молодым мужчинам, нежели мужчинам постарше.

Также важным элементом образа является галстук. Не нужно одевать галстук, если решили надеть рубашку с коротким рукавом. Но все же если представитель сильного пола надел рубашку и решил одеть галстук, то следует знать, что этот предмет гардероба должен быть не ниже линии пояса. 

Важно знать, что нижнюю пуговицу пиджака обычно не застегивают. Это правило этикета.

С очень большим внимание стоит подойти к выбору обуви. Она должна подходить по цвету. Но самое главное, чтобы она была качественной, так как такая обувь будет гораздо дольше служить вам. Галстук же нужно выбирать под цвет туфель.