8 800 600-66-17
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Регион
Город
{{ count }}

8 правил составления многослойного мужского комплекта одежды

Прилегающий к коже слой выбирайте, чтобы он был самым тонким. Его основная задача – впитывать появляющуюся на вашем теле влагу. Все остальные – по нарастающей. Внешний слой – самый толстый, так как он предназначен для защиты от непогоды.

Каждый слой должен быть немного больше по размеру предыдущего. Нагляднее всего демонстрирует данное правило принцип матрешки. Выбирайте и покупайте ту рубашку, которая будет плотно прилегать к вашему телу, не обвисая и не создавая складок. Кардиган или кофта – то же самое, без мешковатостей. А надетый поверх пиджак смотрите, чтобы легко застегивался.

Все цвета в комплекте должны хорошо сочетаться. Первый слой - обязательно самый светлый, верхние слои – темнее, последний – самый темный. Если в плане подбора цветов вы не слишком подкованы – используйте безопасные, такие как темно-синий, коричневый, черный, серый и белый. Для акцентирования внимания можно добавить к ним один какой-нибудь яркий оттенок. Такой вариант будет самым беспроигрышным.

Будьте умеренны с рисунками. Смешивать разные узоры нужно с особой осторожностью. Хорошо изучите общие принципы их сочетания. Самый простой вариант, подходящий в любом случае – когда в одежде присутствует только один рисунок, или его нет вовсе.

Следите за тем, чтобы каждый слой хорошо выглядел по отдельности от других. Надевать что-либо застиранное, плохо отглаженное или давно немодное можно, только если его не будет видно при ношении. Только смысл будет в таком сочетании, если вы не сможете при необходимости снять тот или иной предмет одежды?

Вам должно быть удобно в надетом комплекте. Если вы испытываете дискомфорт или неудобство при движении, откажитесь от него и попробуйте другое сочетание.

Помните об аксессуарах. Такие детали, как нагрудный платок, шарф и галстук прекрасно дополнят rjcn.v.

Не надевайте вместе вещи, у которых схожая фактура. Лучше сочетать контрастные материалы – такой подход всегда будет в тренде.